Креативные вакансии. Выделяйтесь из толпы..

Наверняка каждый из нас сталкивался с проблемой поиска нового сотрудника. Наверно вам знакома ситуация, когда вакансию написали, разместили, а резюме на почту никто не присылает. Вы платите денежку порталу, чтобы ваше объявление всегда было наверху, а резюме все равно не приходят. Что делать?

На сегодняшний день самая популярная вакансия на сайтах о работе (hh.ru, 63.ru и т. д.) — это менеджер по продажам. Как кандидату определиться какую компанию выбрать ,если условия и требования практически идентичны между собой? Все мы люди, и первое впечатление от вакансии и эмоции, которые она вызывает, здесь весьма важны.

Поэтому нужно выделяться от конкурентов даже на этом рынке. Здесь работают все принципа маркетинга, как и в любой другой сфере. Важно найти свое уникальное торговое предложение (УТП) для кандидатов. И тогда ваш почтовый ящик засыплет письмами с резюме в кратчайшие сроки.

Итак, в первую очередь проведите анализ конкурентов. Какие требования предъявляют к кандидатом и какие условия они предлагают.

Во-вторых, найдите уникальные моменты, которые выделят вас из общего списка вакансий (УТП).

В-третьих, придумайте оригинальное название вакансии (не везде можно нестандартное название разместить, но некоторые ресурсы это позволяют).

В-четвертых, подойдите креативно к описанию стандартных требований и условий работы. Помните, здесь вы тоже продаете свое вакансию и компанию в целом. Важно показать выгоды для кандидата. При этом важно помнить, составляя текст, что вакансия должна говорить о высоком статусе компании и что кого попало не берут, таким образом создавая как бы конкуренцию. Такое объявление привлечет амбициозных и уверенных в своих силах. Вакансия готовится под определенную целевую аудиторию, поэтому вы должны четко понимать, кто вам нужен.

В-пятых, анализируйте! Просматривайте сами резюме, смотрите статистику просмотров вакансии и т.д. Делайте выводы и меняйте текст, название вакансии, ресурсы для размещения.

Предлагаем несколько примеров креативных вакансий. Возможно они помогут вам придумать свою уникальную.

1511
Оставьте заявку
Пора на новый уровень
Обсудим ваш проект? Отправляйте заявку и получайте результат
Представьтесь
Введите номер телефона
Опишите свою задачу или проект